Les Groupes

Animation de la Paroisse

Groupe Accueil (lien)
Monique Pham
Tél. : 01 46 60 09 60        Courriel : nam-pham@orange.fr

Groupe Liturgie
Catherine JONCOUR
Tél. : 01 46 60 60 10           Courriel : catjonc@gmail.com

Animation des chants (lien)
Juliette Foulhoux          Courriel: juliette.foulhoux@gmail.com

Equipe Fleurs
Geneviève Maury           Tél. : 01 47 02 26 44

Equipe Bulletin mensuel (lien)
Damien Roidot
Tél. : 01 46 31 65 68   Courriel : Florentineetdamien@orange.fr

Equipe Web (lien)
Gilles Foulhoux            Courriel : gilles.foulhoux@free.fr
Gabriel Dubois             Courriel : gabygabygaby@gmail.com

Equipe Projets Sainte Bathilde (lien)
Juliette Foulhoux        Courriel: juliette.foulhoux@gmail.com

Groupe entretien (lien)
Pierre Maury
Tél. : 01 47 02 26 44     Courriel : pitaibo.maury@laposte.net

 

 

Mouvements Caritatifs

Le secrétariat de l’ensemble des mouvements est assuré par
Monique PHAM que vous pouvez contacter à l’accueil de la paroisse
aux coordonnées suivantes :
Tél. :  01  46  61  14  55
Fax :  01  43  50  47 60          lien vers l’accueil

 

Équipe CCFD-TS (lien)
Dominique Reymann
Tél. : 01 46 30 18 40       Courriel : dgreymann@club-internet.fr

Secours catholique (lien)
Geneviève Reymann
Tél. : 01 46 30 18 40       Courriel : greymann@sfr.fr

ACAT (lien)
Colette Quilliet
Tél. : 06 87 92 61 54     Courriel : coquilliet@wanadoo.fr
Annick Beaudoin
Tél. : 01 47 02 12 08     Courriel : annick.beaudoin@wanadoo.fr

GERMAE (lien)
Françoise Lefranc
Tél. : 06 71 99 99 83     Courriel : francoise.lefranc@gmail.com

Habitat et humanisme (lien)
Michel Fornier
Tél. : 06 89 81 98 19      Courriel : m.fornier@wanadoo.fr

 

Rencontres et Réflexions

Atelier de la foi du CETAD (Centre d’Enseignement Théologique à Distance)
Marie-Françoise Laval
Tél. : 01 46 61 12 09           Courriel : mf.laval@orange.fr

Groupe des aînés (lien)
Monique Pham
Tél. : 01 46 60 09 60          Courriel : nam-pham@orange.fr

Groupe « La main Tendue » (lien)
Philippe Perrut
Tél. : 01 40 94 96 45     Courriel : philippe.perrut@wanadoo.fr 

Groupe « Ecoulandre » (lien) 
Jean-Claude BEE

Michel Fornier
Tél. : 06 89 81 98 19      Courriel : m.fornier@wanadoo.fr

 

 

 

 

Prières

Groupe Prières  (lien)
Maurice Seigner
Tél. : 01 47 02 30 71           Courriel : m.seigner@orange.fr

Groupe Prières – Partage  (lien)
Danièle Canton
Tél. : 01 46 60 96 38     Courriel : daniele.canton@wanadoo.fr

Partage d’évangile
Père Jean Claude Bée
Tél. : 06 08 84 01 73           Courriel : jeanclaude.bee@wanadoo.fr

 

Œcuménisme et interreligieux

Œcuménisme (lien)
Pierre Maury
Tél. : 01 47 02 26 44        Courriel : pitaibo.maury@laposte.net
Contact : www.chretiensensemble.com

Groupe d’Amitié Islamo-Chrétienne (lien)
Jean-Pierre Bacqué
Tél. : 06 75 55 16 33     Courriel : jean-pierre.bacque@wanadoo.fr
Marc Saint Jean
Tél. : 06 81 73 69          Courriel : marc.saint-jean@wanadoo.fr

Une fleur pour la Palestine à Sainte Bathilde (lien)
Jean-Pierre Bacqué
Tél. : 06 75 55 16 33      Courriel : jean-pierre.bacque@wanadoo.fr
Pierre Maury
Tél. : 01 47 02 26 44     Courriel : pitaibo.maury@laposte.net

Lien vers un descriptif de l’action du groupe